Selamat Datang di Laman Resmi KPU Kabupaten Tanggamus ----- Melayani Rakyat Menggunakan Hak Pilihnya -----

25 Agustus 2015

28 Pasang Calon Peserta Pilkada di Lampung


KPU kabupaten/kota di Provinsi Lampung yang menyelenggarakan Pilkada Serentak tahun 2015, telah menetapkan pasangan Calon Kepala Daerah, Senin (24/08/2015). Sebanyak 28 pasang calon resmi menjadi peserta pemilihan kepala daerah yang digelar 9 Desember mendatang. Berikut nama-nama pasangan calon dan partai pengusung di 8 Kabupaten/Kota Provinsi Lampung:

KABUPATEN LAMPUNG TIMUR:
  1. Chusnunia, M.Si., M.Kn. dan Zaiful Bukhari, S.T., M.M. (PKB-Demokrat);
  2. Erwin Arifin, S.H., M.H. dan Priyo Budi Utomo, S.Hut. (PDIP, PKS, PAN);
  3. Yusran Amirullah dan Drs. Sudarsono, M.Si. (NasDem, Gerindra, Golkar). 

KOTA METRO:
  1. Drs. Hi. Sudarsono-Taufik Hidayat, S.Sos., M.H. (Demokrat, PKB, Hanura);
  2. Ir. Supriadi, M.P. dan Megasari, S.E., S.Si., Apt., M.M. (Perseorangan);
  3. Ir. Hi. Abdul Hakim, M.M. dan drh. Muchlido Apriliast (PKS-Gerindra):
  4. Hi. A.Pairin, S.Sos. dan Hi. Djohan, S.E., M.M. (PDIP, PAN, NasDem);
  5. Hi. Okta Novandra Jaya, S.Sos. dan Drs. Hi. Wahadi, M.M. (Perseorangan).
KABUPATEN LAMPUNG SELATAN:
  1. RM. Soleh Baijuri dan Ahmad Ngadelan Jawawi (PKB, Gerindra);
  2. Rycko Menoza SZP-Eki Setyanto (Demokrat-Hanura);
  3. Zainudin Hasan-Nanang Ermanto (NasDem, PKS, PDIP, PAN).
KABUPATEN WAYKANAN;
  1. H. Raden Adipati Surya, S.H., M.M. dan Dr. Edward Anthony, M.M. (Demokrat, PAN, PKS, Hanura);
  2. H.Bustami Zainudin, S.Pd., M.H. dan Adinata (PDIP, Gerindra, PKB, NasDem).
KABUPATEN PESAWARAN:
  1. Fadhil Hakim YHS., BBA dan Zainal Abidin, S.Pt. (Perseorangan);
  2. H. Okta Rijaya, S.H.I. dan Salahmu Solikhin (Perseorangan);
  3. H. Dendi Ramadhona, S.T. dan Eriawan, S.H. (Demokrat, PDIP, PKS, PAN, Gerindra);
  4. Aris Sandi DP-Mahmud Yunus (Perseorangan).
KOTA BANDARLAMPUNG:
  1. H.Tobroni Harun, S.T., M.M. dan Komarunnizar, S.Ag. (PAN, Hanura, PKPI);
  2. M.Yunus-A.Muslimin (Perseorangan);
  3. Drs.H. Herman HN, M.M. dan M. Yusuf Kohar, S.E., M.M. (PDIP, Demokrat, PKB, NasDem, Gerindra, PKS).
KABUPATEN LAMPUNG TENGAH:
  1. Samidjo-Fatoni (Perseorangan);
  2. Mustafa-Loekman (PAN, Hanura, PKS, PDIP, Demokrat, NasDem, PKPI );
  3. Mudiyanto-Musa Ahmad (Perseorangan);
  4. Gunadi-Imam Suhadi (Gerindra-PKB).
KABUPATEN PESISIR BARAT:
  1. Jamal Naser-Syahrial (Perseorangan);
  2. Oking Ganda Miharja-Irawan Topani (PDIP-PKPI);
  3. Aria Lukita Budiwan-Efan Tolani (Demokrat, PKS, PBB);
  4. Agus Istiqlal-Erlina (PKB, PAN, NasDem).


1 komentar:

amrilio mengatakan...

Download aplikasi Panduan Pemutakhiran dan Penyusunan Daftar Pemilih (Muntarlih) PEMILUKADA 2015 untuk Kabupaten/Kota http://bit.ly/panduanmuntarlihkota

Terima kasih atas kunjungannya
Cara Membuat Blog Blogger Indonesia